Коэффициенты для учета площади балкона, лоджии и других пристроек при расчете стоимости долевого участия в строительстве
- Главная
- Правовые ресурсы
- «Горячие» документы
- Приказ Минстроя России от 25.11.2016 N 854/пр «Об установлении понижающих коэффициентов для расчета площади лоджии, веранды, балкона, террасы, используемой при расчете общей приведенной площади жилого помещения»
Утверждены понижающие коэффициенты для расчета площади лоджии, веранды, балкона, террасы, используемой при расчете общей площади жилого помещения для целей определения цены договора долевого участия в строительстве
Приказ Минстроя России от 25.11.2016 N 854/пр «Об установлении понижающих коэффициентов для расчета площади лоджии, веранды, балкона, террасы, используемой при расчете общей приведенной площади жилого помещения«
В соответствии с пунктом 1 статьи 5 Федерального закона от 30.12.204 N 214-ФЗ «О взаимодействии в долевом строительстве многоквартирных домов и других объектов недвижимости и о внесении изменений в определенные законодательные акты Российской Федерации», стоимость контракта на долевое участие в строительстве может быть определена как умножение цены за единицу общей площади жилого или нежилого помещения, являющегося объектом долевого строительства, на соответствующую общую площадь или площадь данного объекта долевого строительства.
Согласно утвержденному Приказу понижающий коэффициент принимается равным:
— для лоджий — 0,5;
— для балконов — 0,3;
— для террас — 0,3;
— для веранд — 1,0.
Приказ вступает в силу с 1 января 2017 года.
Перейти в текст документа »
Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.
Зарегистрируйся и получи пробный доступ
Поделиться ссылкой:
Что значит коэффициент теплопроводности?
Коэффициент теплопроводности — это физическая величина, которая описывает способность материала передавать тепло. Он определяет количество тепла, которое проходит через единицу площади материала за единицу времени при разности температур между двумя сторонами материала.
Коэффициент теплопроводности обычно выражается в единицах Вт/(м·К) и зависит от свойств материала, таких как теплоемкость, плотность и температурный градиент.
Материалы с высоким коэффициентом теплопроводности хорошо проводят тепло и могут использоваться для передачи или распределения тепла, например, медь или алюминий. Материалы с низким коэффициентом теплопроводности, например, изоляционные материалы, служат для сокращения потерь тепла в системах отопления и кондиционирования.