• Новое за 24 часа
  • Пользователи
  • WinSxS Junior MemberАвтор темы

    53

    # 26 января 2016 01:33 Редактировалось WinSxS, 3 раз(а).

    Доброго!

    Планирую возведение небольшого дома размером 5*8,5 метров с мансардой. На первом этаже есть идея установить высокие окна «в пол» из-за того, что планируется остекление только одной стороны – другие варианты не рассматриваются. Ввиду небольших площадей, не хотелось бы устанавливать крупные радиаторы для отопления.

    Начитался про тёплый плинтус, их даже в РБ одна компания делает (без рекламы, кому надо, тот найдёт ) Есть мысль организовать отопление на такой системе, водяное.

  • WinSxS Junior MemberАвтор темы

    53

    # 26 января 2016 08:08

    Дополнительно немного теории, для затравочки обсуждения.

    По сути — это плинтусный конвектор, две параллельные медные трубки, густо утыканные радиаторными пластинами. Крепятся «на чистую» секциями, могут подключаться как к центральному отоплению, так и к частным системам; также могут быть полностью электрическими. Как рассказывают маркетологи производителей, греют в первую очередь окружающие поверхности, от которых следом уже нагревается помещение.

    Располагаются секции по наружным стенам, и, опять-таки по заверениям производителей, позволяют реализовать отопление без дополнительный секций обычных радиаторов.

    Выскажете, пожалуйста, квалифицированные мнения по поводу этой системы.

  • wilson Senior Member

    22714

    # 26 января 2016 08:36

    Т.е. к внешней стене ничего приставлять из мебели не рекомендуется Ну и если без радиаторов, то только с теплым полом совместно.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.

  • WinSxS Junior MemberАвтор темы

    53

    # 27 января 2016 12:35

    хехе, узнал, наконец, ценник белорусского производителя. я понимаю, что за погонный метр двух высокотехнологичных медных трубок с кучей алюминиевых пластин в жестяном корпусе мало не возьмёшь, но чтоб 65 евро…то-то их и не продают почти

Как называется плинтус на кухне?


Плинтус на кухне называется кухонным плинтусом или складочным плинтусом. Кухонный плинтус обычно устанавливается вдоль нижней части кухонных шкафов, стен и подоконников, чтобы скрыть щели между полом и стенами, а также для декоративных целей.

Кухонный плинтус может иметь различные формы, материалы и цвета, чтобы соответствовать дизайну кухни. Он может быть выполнен из дерева, пластика, металла или других материалов, которые устойчивы к воздействию влаги, жира и пара.

Кухонный плинтус также может иметь функциональные особенности, например, встроенный подогреватель, который может обеспечить дополнительное тепло на кухне. Кроме того, некоторые плинтусы могут иметь выдвижные ящики или полки, которые могут использоваться для хранения кухонных принадлежностей и посуды.

Добавить комментарий